※小学以下的小朋友请在保护者的陪同下参加体验。

猎豹亮点介绍

猎豹亮点介绍

饲养员讲解猎豹的生态特点,习性等。

 

 

举行场所猎豹园前
举行日周六日及日本法定节假日
举行时间12:00~12:15

黑熊亮点介绍

黑熊亮点介绍

饲养员讲解亚洲黑熊的生态特点,习性等。

 

 

举行场所黑熊园前
举行日周六日及日本法定节假日
举行时间11:30~11:45

企鹅讲解

企鹅讲解

介绍稀少品种的企鹅的生活习性、生存环境等。

※为了防止禽流感,从10月25日开始,喂食体验活动暂停。

举行场所企鹅馆
举行日平日
举行时间11:00~11:15
定员解说 无人数限定
喂食体验 10名
※以预约先后为序,人满截止
参加方法请在动植物园入口处的自动售票机购买活动参加券
费用喂食体验活动 200日元

长臂猿的空中散步

长臂猿的空中散步

可以边听饲养员讲解,边观看在离地面13m的云梯上戏耍的合趾猿!

※根据天气,动物的身体状况等因素,有活动取消的情况。

举行场所猴子园
举行日每天
举行时间未定
(通过园内广播告知活动开始时间。)
所需要时间约30分

植物的亮点介绍

植物的亮点介绍

工作人员将会为大家介绍,解说园内各处应季的植物。
※春季和秋季的「玫瑰节」举行期间,植物亮点介绍活动将中止。

 

举行场所园内
举行日期周日及日本法定假日
举行时间10:30~10:50
所需时间约20分钟

接近环尾狐猴

接近环尾狐猴

可以近距离的观看到环尾狐猴在树上跳跃等具有魄力的一系列动作。

举行场所环尾狐猴展示场
举行日每天※12月~2月除外
举行时间13:00~13:30
所需要时间约30分钟

长颈鹿讲解+喂食体验

长颈鹿讲解+喂食体验

在这里会介绍拥有长脖子、长舌头的长颈鹿和它们的食物、进食方法以及它们的性格等等。购买喂食体验活动票的游客,可以参加长颈鹿的喂食体验哦。

 

 

 

举行场所长颈鹿展示场
举行日周末及日本法定假日
举行时间11:00~11:15(解说)
11:15~(喂食体验)
※喂食体验活动售票截至时间11:30
所需要时间约30分
定员解说 免费
喂食体验 50名
※以预约先后为序,人满截止
参加方法请通过动植物园入口处自动售票机购买活动参加券
(出售至活动结束)
费用喂食体验活动 100日元

哈里斯鹰的飞翔训练

哈里斯鹰的飞翔训练

近距离观看哈里斯鹰展开庞大翅膀翱翔的样子,饲养员会对其能力以及性格进行介绍。
※因健康管理原因,此项活动暂停。

举行场所草坪广场
举行日期周六周日及日本法定假日
举行时间13:00~13:15
所需时间约15分钟

小熊猫讲解+喂食体验

小熊猫讲解+喂食体验

介绍小熊猫的特征,生活习性,购买喂食体验活动票的游客,可以参加小熊猫喂食体验。

举行场所小熊猫展示场
举行日期周六日及日本法定节假日
举行时间解说13:45~14:00
喂食体验14:00~14:15
所需时间约15分钟
定员解说 无限制
喂食体验 10名
※以预约先后为序,人满截止
参加方法9:00~13:15请通过动植物园入口处自动售票机购买喂食体验参加券
费用喂食体验 200日元

 

和对州马一起散步

和对州马一起散步

背着日式马鞍的对州马在园内散步。

举行场所园内各处
举行日不定期
举行时间不定期

山羊的散步之旅

山羊的散步之旅

能看到山羊在园内散步,一边听饲养员的解说,一边可以近距离观察山羊

举行场所园内各处
举行日只限平日(不定期)
举行时间不定期

零食投喂体验

零食投喂体验

可以体验给狒狒、山羊、绵羊投喂零食。

举行场所狒狒、山羊、绵羊展示场
举行日每天
开始时间9:00〜16:00 ※12月~2月将在15:30结束
费用100日元

对州马的骑马体验

对州马的骑马体验

可以在这里参加日本国内大约只有50头的对州马的骑马体验,并且拍摄纪念照。

 

举行场所对州马展示场
举行日周末及日本法定假日
举行时间14:00〜15:00
所需要时间约5分钟
对象3岁~小学6年级生
名额20名 (满员结束受理)
参加方法13:30~14:45 在土之城自动售票机购票
费用300日元

企鹅的大冒险

企鹅的大冒险

企鹅会从泳池“飞”出来,在草坪广场上悠哉悠哉的散步。还可以拍摄企鹅们的纪念照哦。

为了防止禽流感,从10月25日开始,喂食体验活动暂停

举行场所企鹅馆~草坪广场
举行日周末及日本法定假日
举行时间13:30~13:45
所需要时间约15分钟

成为豚鼠小博士!

成为豚鼠小博士!

通过给豚鼠投喂零食及趣味问答,了解豚鼠的习性特征,并思考如何与它们相处。

 

 

举行场所亲密接触舞台
举行日期每天(除星期四)
举办时间
(3~6月)
(10~11月)
①11:30~11:45 ②11:45~12:00
③12:00~12:15 ④12:15~12:30
举办时间
(7~9月)
(12~2月)
①11:30~11:45 ②11:45~12:00
人数每时间段10名
参加方法在亲密接触舞台前领取参加卡,活动开始的5分钟前请到亲密接触舞台前集合
<参加卡配发时间>10:30~各举办时间截止